← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO PROCESAMIENTO DE EXAMENES DE LABORATORIO

Código 76fcc53a-9234266 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO · Maule

Resultado oficial

Ganó Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Livio Barnafi S.A.

Monto adjudicado
CLP 22.462.500
Fecha de adjudicación
10-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Livio Barnafi S.A.

RUT 889875003

RED LAB SOCIEDAD ANONIMA | RedLab

RUT 968037900

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
17 ALFA HIDROXIPROGESTERONA40 UnidadCLP 2.500
ALFA 1 ANTITRIPSINA10 UnidadCLP 9.000
ANTICUERPOS ANTI CENTROMERO20 UnidadCLP 2.850
ANTICUERPOS ANTI CITOPLASMA DE NEUTROFIL60 UnidadCLP 4.650
ANTICUERPOS ANTI DNA ELISA4 UnidadCLP 20.000
ANTICUERPOS ANTI DNA IFI120 UnidadCLP 2.700
ANTICUERPOS ANTI ENDOMISIAL IGA40 UnidadCLP 5.000
ANTICUERPOS ANTI MEMBRANA BASAL IFI20 UnidadCLP 7.900
ANTICUERPOS ANTI MICROSOMALES10 UnidadCLP 4.200
ANTICUERPOS ANTI MITOCONDRIALES30 UnidadCLP 2.950
ANTICUERPOS ANTI MITOCONDRIALES AMA 24 UnidadCLP 25.000
ANTICUERPOS ANTI MUSCULO LISO30 UnidadCLP 2.950
ANTICUERPOS ANTI NUCLEARES180 UnidadCLP 2.700
ANTICUERPOS ANTI-RECEPTOR DE TSH (TRAB)70 UnidadCLP 18.000
BARTONELLA HENSELAE, ANTICUERPOS IgG20 UnidadCLP 17.000
BARTONELLA HENSELAE, ANTICUERPOS IgM20 UnidadCLP 17.000
BETA 2 MICROGLOBULINA20 UnidadCLP 5.500
CA 15-310 UnidadCLP 5.700
CA 19-940 UnidadCLP 4.000
CALCULO RENALES O BILIARES10 UnidadCLP 7.000
CALPROTECTINA FECAL50 UnidadCLP 16.000
CARDIOLIPINAS, ANTICUERPOS IgG30 UnidadCLP 5.650
CARDIOLIPINAS, ANTICUERPOS IgM30 UnidadCLP 5.650
CHAGAS (TRYPANOSOMA CRUZI), ANTICUERPOS30 UnidadCLP 3.350
CHLAMYDIA TRACHOMATIS POR PCR-RT4 UnidadCLP 14.000
CITOMEGALOVIRUS ANTICUERPOS IgM140 UnidadCLP 3.600
CITOMEGALOVIRUS, ANTICUERPOS IgG140 UnidadCLP 3.600
ELECTROFORESIS DE PROTEÍNAS40 UnidadCLP 7.000
ELECTROFORESIS DE PROTEINAS EN ORINA30 UnidadCLP 25.000
EPSTEIN BARR VIRUS, ANTICUERPOS VCA IgG40 UnidadCLP 4.900
EPSTEIN BARR VIRUS, ANTICUERPOS VCA IgM40 UnidadCLP 4.900
FACTOR II PROTROMBINA 20210 G>A, MUTACION10 UnidadCLP 35.900
FACTOR V LEIDEN, MUTACION10 UnidadCLP 39.000
FOLATO ERITROCITARIO80 UnidadCLP 6.000
HEPATITIS A, ANTICUERPOS IGM (ANTI-HAV)20 UnidadCLP 7.500
HEPATITIS A, ANTICUERPOS TOTALES20 UnidadCLP 12.000
HEPATITIS B, ANTICUERPOS CORE (ANTI HBc)120 UnidadCLP 6.000
HERPES SIMPLEX 1, ANTICUERPOS IgG30 UnidadCLP 5.000
HERPES SIMPLEX 1, ANTICUERPOS IgM30 UnidadCLP 6.300
HERPES SIMPLEX 2, ANTICUERPOS IgG30 UnidadCLP 5.000
HERPES SIMPLEX 2, ANTICUERPOS IgM30 UnidadCLP 6.300
HOMOCISTEINA10 UnidadCLP 23.000
HORMONA ADENOCORTICOTROFICA20 UnidadCLP 6.700
INMUNOFIJACION INMUNOGLOBULINAS30 UnidadCLP 31.600
INMUNOFIJACION INMUNOGLOBULINAS EN ORINA30 UnidadCLP 31.600
MARCADORES INMUNOLOGICOS EN DIABETES10 UnidadCLP 45.000
MIELOPEROXIDASA (MPO) ANTICUERPOS20 UnidadCLP 7.000
MYCOPLASMA PNEUMONIAE, ANTICUERPOS IgG40 UnidadCLP 7.000
MYCOPLASMA PNEUMONIAE, ANTICUERPOS IgM40 UnidadCLP 7.000
PANEL ENFERMEDADES TRANSMISION SEXUAL PCR40 UnidadCLP 27.500
PEPTIDO CITRULINADO, ANTICUERPOS IgG70 UnidadCLP 9.500
PROTEINA C, COAGULACION20 UnidadCLP 72.000
PROTEINA C, RESISTENCIA20 UnidadCLP 66.500
PROTEINA S LIBRE4 UnidadCLP 58.000
PROTEINAS BENCE-JONES6 UnidadCLP 2.000
PROTEINASA 3 (PR-3) ANTICUERPOS10 UnidadCLP 7.000
PSA LIBRE (FRACCION LIBRE DE ANTIGENO PROSTATICO)10 UnidadCLP 6.300
RENINA PLASMATICA20 UnidadCLP 7.700
TIPIFICACION HLA-B2720 UnidadCLP 31.000
TOXOPLASMOSIS, ANTICUERPOS IgG130 UnidadCLP 3.600
TOXOPLASMOSIS, ANTICUERPOS IgM130 UnidadCLP 3.600
VIRUS HERPES 1 POR PCR-RT CUALITATIVO10 UnidadCLP 35.900
VIRUS HERPES 2 POR PCR-RT CUALITATIVO10 UnidadCLP 35.900
LINFOCITOS T HELPER (CD4+)10 UnidadCLP 27.000
LINFOCITOS T SUPRESORES (CD8+)10 UnidadCLP 27.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 76fcc53a-9234266? | GanaLicitaciones.cl