← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TINTAS Y TONER

Código 76fdb22d-9327341 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INK SPA | INK CHILE

Monto adjudicado
CLP 4.543.105
Fecha de adjudicación
20-03-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL INK SPA | INK CHILE

RUT 774428437

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

OS Technology Limitada | OS Technology Limitada

RUT 764660145

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HP 964 XL NEGRO10 UnidadCLP 42.764
HP 85A10 UnidadCLP 52.554
HP 964XL MAGENTA5 UnidadCLP 32.100
HP 964 XL CYAN5 UnidadCLP 32.815
HP 964 XL AMARILLO5 UnidadCLP 32.193
HP 105-A10 UnidadCLP 40.495
HP 79-A10 UnidadCLP 57.235
HP 58-A5 UnidadCLP 92.495
HP 30-A30 UnidadCLP 55.487

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 76fdb22d-9327341? | GanaLicitaciones.cl