Resultado de licitación
Servicios de confección e impresión de libro “Historia de la Municipalidad de San Pedro de Atacama sus primeros 45 años”
Código 76fddf6e-9633755 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | Secretaría Municipal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DYD Consultores limitada | D&D Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 22.689.076
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DYD Consultores limitada | D&D Consultores
RUT 761184342
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PCP Consultores | PCP Consultores
RUT 763910857
SOCIEDAD DE ASESORIAS DE GESTION SOCIAL CKEPI LIMITADA | Ckepi Limitada
RUT 770727219
SOCIEDAD DE DISENO PARAM FATEH LIMITADA | Fisura Estudio Diseño
RUT 763286029
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de confección de Libro Historia de la Municipalidad de San Pedro de Atacama, sus primeros 45 años e impresión de 400 ejemplares según lo requerido en las especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 22.689.076 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.