Resultado de licitación
Adquisición de camaras de seguridad y UPS 3KvA para la Unidad de Crédito Chillán y despacho según se indique - Readjudicada en Id 1561-19-R123
Código 76fe4e9d-9185633 · DIRECCION GENERAL DEL CREDITO PRENDARIO | Dirección General · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.745.300
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
Bas Ingenieros | Bas Ingenieros
RUT 761802534
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
BYG COMPANY SPA | UXtech
RUT 77623785K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES CHUMAQUITO SPA | IC-SPA
RUT 775481633
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
INVERSIONES PORTO SPA | Porto SpA
RUT 776723983
MAGNOTEC IMPORTACIONES SPA | MAGNOTEC
RUT 774652612
Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.
RUT 765888409
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
TELECOMUNICACIONES ROBERTO RAUL CANALES GUTIERREZ EMPRESA INDIVIDUAL D | RRCG eirl
RUT 770654084
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta la adquisición y despacho de cámaras de seguridad, según especificaciones técnicas | 16 Unidad | CLP 156.400 |
| Se consulta la adquisición y despacho de UPS 3KVA, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 1.242.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.