Resultado de licitación
Servicio de mantención, prueba hidrostática y recarga de cilindros de oxigeno y nitrógeno
Código 7703b7a3-9236150 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA PUNTA ARENAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.960.980
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
Consultores de Ingenieria APROCIN Ltda | Consultores de Ingenieria APROCIN Ltda
RUT 761956248
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención, prueba hidrostática y recarga cilindro oxigeno | 1 Global | CLP 243.670 |
| Servicio de mantención, prueba hidrostática y recarga cilindro oxigeno | 1 Global | CLP 243.670 |
| Servicio mantención y recarga cilindro nitrógeno | 1 Global | CLP 298.400 |
| Servicio mantención, cambio de válvula, prueba hidrostática y recarga cilindro nitrógeno | 1 Global | CLP 2.090.540 |
| Servicio mantención y recarga cilindro nitrógeno | 1 Global | CLP 542.350 |
| Servicio mantención y recarga cilindro nitrógeno | 1 Global | CLP 542.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.