Resultado de licitación
Servidor corporativo para sistema de gestión interna.
Código 7704766a-9592370 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | Departamento de Finanzas · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EILEEN NARBONA E.I.R.L. | Comercializadora Narbona E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 13.601.343
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA EILEEN NARBONA E.I.R.L. | Comercializadora Narbona E.I.R.L.
RUT 777050583
GESTION Y EQUIPOS SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | GESTION Y EQUIPOS
RUT 764505433
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servidor corporativo para sistema de gestión interna de la Municipalidad de Licantén. | 1 Unidad | CLP 13.601.343 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.