← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTROS DE SISTEMA DE INYECCIÓN DE CONTRASTE Y OTROS PARA CORONARIO Y VASCULAR PERIFERICO CONSIGNACIÓN Y COMPRA

Código 7704e531-9314531 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 85.682.320
Fecha de adjudicación
14-08-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

BIOMUNDO | BIOMUNDO

RUT 76261586K

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Ganador

INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED

RUT 778667703

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SISTEMA DE INYECCIÓN DE CONTRASTE (ANGIOTOUCH). ANEXO N°5-1 - (2229038)1200 UnidadCLP 25.900
SISTEMA DE INYECCIÓN DE CONTRASTE (JERINGA). ANEXO N°5-2 - (2229039)400 UnidadCLP 25.900
SISTEMA DE INYECCIÓN DE CONTRASTE (MANIFOLD). ANEXO N°5-3 - (2229037)400 UnidadCLP 25.900
LLAVE EN Y + TORQUE DE GUÍA (TIPO CLICK). ANEXO N°5-4 - (HMD0718)150 UnidadCLP 6.990
MANIFOLDS 3 VÍAS. ANEXO N°5-5 - (HMD0681)18 UnidadCLP 2.990
JERINGA DE ATM. ANEXO N°5-6 - (2229040)700 UnidadCLP 28.900
KIT ACCESO Y PUNCIÓN PERCUTÁNEA PEDAL. ANEXO N°5-7 (HMD0875)18 KitCLP 120.000
KIT GEL ESTERIL PARA ECOGRAFIA. ANEXO N°5-8 - (22510028)1500 BolsaCLP 4.900
SET DE MICROPUNCION. ANEXO N°5-9 - (HMD0724)36 KitCLP 65.000
TORQUEADOR. ANEXO N°5-10 - (HMD1084)100 UnidadCLP 7.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7704e531-9314531? | GanaLicitaciones.cl