Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ARTÍCULOS DE PREMIACIÓN PARA ACTIVIDADES DEL DAEM DE LAJA, AÑO 2023
Código 770528a3-9113895 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó LUIS EUGENIO LEIVA IBACETA | DEPORTES SCUTTI
- Monto adjudicado
- CLP 138.933
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUIS EUGENIO LEIVA IBACETA | DEPORTES SCUTTI
RUT 44810182
LUIS HUMBERTO ORELLANA CHICANO | La Sport
RUT 97695210
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Trofeo: Medidas: alto 56 cms x diámetro 18 cms Cuerpo metálico color oro, Logo corporativo full color con resina de protección y placa metalizada grabada en técnica láser según texto requerido. | 1 Unidad | CLP 54.613 |
| Trofeo: Medidas: Tipo A alto 36cms x diámetro 16cms. Tipo B alto 32cms x diámetro 14 cms . Tipo C alto 28cms x diámetro 12 cms. Cuerpo metálico color oro, Logo corporativo full color con resina de protección y placa metalizada grabada en técnica lás | 1 Unidad | CLP 47.034 |
| Trofeo: Medidas: Tipo A alto 36cms x diámetro 12cms. Tipo C alto 30cms x diámetro 12cms . Cuerpo metálico color oro, Logo corporativo full color con resina de protección y placa metalizada grabada en técnica láser según texto requerido. | 1 Unidad | CLP 23.513 |
| Medalla de 40 mm, Insert 25 mm colores oro, plata y bronce con logo corporativo full color y resina de protección con cinta color OBISPO/MAGENTA/FUCSIA/LILA y grabado incluido. | 1 Unidad | CLP 2.101 |
| Medalla de 50 mm, Insert 25 mm colores oro, plata y bronce con logo corporativo full color y resina de protección con cinta color OBISPO/MAGENTA/FUCSIA/LILA y grabado incluido. | 1 Unidad | CLP 2.101 |
| Medalla de 50 mm, Insert 25 mm colores oro, plata y bronce con logo corporativo full color y resina de protección con cinta color OBISPO/MAGENTA/FUCSIA/LILA y grabado incluido. | 1 Unidad | CLP 2.101 |
| Medallón de 70 mm, Insert 25 mm colores oro, plata y bronce con logo corporativo full color y resina de protección con cinta color OBISPO/MAGENTA/FUCSIA/LILA y grabado incluido. | 1 Unidad | CLP 4.193 |
| CAJA PORTA MEDALLA, MEDIDAS 95X142 mm INSERT MEDALLA DE 50-70 INSERT RECTANGULAR (60X21) (50X21) OBISPO/MAGENTA/FUCSIA/LILA | 1 Unidad | CLP 3.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.