Resultado de licitación
SERVICIO DE CAMBIO DE SUPERFICIE DEPORTIVA CANCHA
Código 77055f9b-9645157 · Corporación Municipal de Deportes de Ñuñoa | Corporación Municipal de Deportes de Ñuñoa · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TESSINI SPA | COMERCIALIZADORA TESSINI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.201.681
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA TESSINI SPA | COMERCIALIZADORA TESSINI SPA
RUT 776703869
COTA ASESORÍAS Y SERVICIOS PARA LA CONSTRUCCIÓN SPA | COTA
RUT 771754996
GRASS INDUSTRY CHILE SPA. | GRASS INDUSTRY CHILE SPA
RUT 776560359
Renato Ignacio | Amazing Soltions
RUT 768490139
SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO
RUT 775362510
TEKNOTECH SPA | Brandideas
RUT 766909043
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CAMBIO DE SUPERFICIE DEPORTIVA CANCHA N3 POLIDEPORTIVO (HOCKEY Y FUTBOL 5) | 1 Unidad | CLP 14.201.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.