Resultado de licitación
SERV. DE PAVIMENTACION VILLA BICENTENARIO
Código 77074b3f-9301160 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó LUIS FLORENCIO FUENTEALBA HIGUERA | Luis Fuentealba Higuera
- Monto adjudicado
- CLP 4.983.125
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LUIS FLORENCIO FUENTEALBA HIGUERA | Luis Fuentealba Higuera
RUT 109586285
NICOLAS ALEJANDRO FAUNDEZ FAUNDEZ | NICOLAS ALEJANDRO FAUNDEZ FAUNDEZ
RUT 178257897
SOCIEDAD CONSTRUCTORA CHAVEZ Y PINTO SPA | CONSTRUCTORA CHAVEZ Y PINTO SPA
RUT 76891379K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PAVIMENTACION VILLA BICENTENARIO, COMUNA DE CONSTITUCION. SE ADJUNTAN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 4.983.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.