Resultado de licitación
“ADQUISICION DE MATERIALES DIDACTICOS PARA ESCUELA EDMUNDO VIDAL CARDENAS DE PERALILLO, VICUÑA”
Código 770866b7-9181548 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | Educación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IDEAS EDUCATIVAS SPA | Ideas Educativas SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.833.209
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IDEAS EDUCATIVAS SPA | Ideas Educativas SpA
RUT 772629303
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La oferta debe incluir todos los productos solicitados (61 ítems) de acuerdo a cantidades y detalle indicado en especificaciones técnicas, | 1 Global | CLP 3.833.209 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.