Resultado de licitación
GBA02/03/09 REPUESTOS PARA VEHICULOS PASAJEROS
Código 770a12af-9114995 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.040.467
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
J & F SPA | J Y F
RUT 768592241
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| barra corta de dirección para BU-052 MARCA: BUS M. BENZ MODELO: COMIL OF 1417/52 VIN: 9BM38407XB198822 MOTOR: 904920434217 AÑO: 2000 | 1 Unidad | CLP 55.875 |
| barra larga de dirección para BU-052 MARCA: BUS M. BENZ MODELO: COMIL OF 1417/52 VIN: 9BM38407XB198822 MOTOR: 904920434217 AÑO: 2000 | 1 Unidad | CLP 192.093 |
| regulador de freno delantero izquierdo para BU-052 MARCA: BUS M. BENZ MODELO: COMIL OF 1417/52 VIN: 9BM38407XB198822 MOTOR: 904920434217 AÑO: 2000 | 1 Unidad | CLP 88.177 |
| regulador de freno delantero derecho para BU-052 MARCA: BUS M. BENZ MODELO: COMIL OF 1417/52 VIN: 9BM38407XB198822 MOTOR: 904920434217 AÑO: 2000 | 1 Unidad | CLP 88.177 |
| bujes centrales de barra estabilizadora para BU-052 MARCA: BUS M. BENZ MODELO: COMIL OF 1417/52 VIN: 9BM38407XB198822 MOTOR: 904920434217 AÑO: 2000 | 2 Unidad | CLP 8.252 |
| par bujes bieleta barra estabilizadora para BU-052 MARCA: BUS M. BENZ MODELO: COMIL OF 1417/52 VIN: 9BM38407XB198822 MOTOR: 904920434217 AÑO: 2000 | 1 Par | CLP 6.942 |
| regulador de freno delantero derecho para BU-087 MARCA: BUS M. BENZ MODELO: COMIL VERSATILE OF 1722/59 VIN: 9BM340788B586327 MOTOR: 924919UO769636 AÑO: 2008 | 1 Unidad | CLP 88.177 |
| regulador de freno izquierdo derecho para BU-087 MARCA: BUS M. BENZ MODELO: COMIL VERSATILE OF 1722/59 VIN: 9BM340788B586327 MOTOR: 924919UO769636 AÑO: 2008 | 1 Unidad | CLP 88.177 |
| regulador de freno trasero izquierdo para BU-087 MARCA: BUS M. BENZ MODELO: COMIL VERSATILE OF 1722/59 VIN: 9BM340788B586327 MOTOR: 924919UO769636 AÑO: 2008 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| regulador de freno trasero derecho para BU-087 MARCA: BUS M. BENZ MODELO: COMIL VERSATILE OF 1722/59 VIN: 9BM340788B586327 MOTOR: 924919UO769636 AÑO: 2008 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| base plástica vidrio ( N° ART. 000837N) para BU-087 MARCA: BUS M. BENZ MODELO: COMIL VERSATILE OF 1722/59 VIN: 9BM340788B586327 MOTOR: 924919UO769636 AÑO: 2008 | 3 Unidad | CLP 55.970 |
| VIDRIO PLANA SUPERIOR ESPEJO BIPARTIDO ( N° ART. 000778W) para BU-087 MARCA: BUS M. BENZ MODELO: COMIL VERSATILE OF 1722/59 VIN: 9BM340788B586327 MOTOR: 924919UO769636 AÑO: 2008 | 3 Unidad | CLP 50.875 |
| Articulación interior superior espejo ( N° ART. 001016N) para BU-087 MARCA: BUS M. BENZ MODELO: COMIL VERSATILE OF 1722/59 VIN: 9BM340788B586327 MOTOR: 924919UO769636 AÑO: 2008 | 3 Unidad | CLP 30.897 |
| AMORTIGUADORES DELANTEROS para BU-087 MARCA: BUS M. BENZ MODELO: COMIL VERSATILE OF 1722/59 VIN: 9BM340788B586327 MOTOR: 924919UO769636 AÑO: 2008 | 2 Unidad | CLP 58.493 |
| VALVULA RETENCION DE ESTANQUE AUXILIAR DE AIRE ÁRA BU-128 MARCA HYUNDAI MODELO: UNIVERSE LUXURY FD VIN: KMJKG19NPDC910540 MOTOR: D6CCD250194 | 1 Unidad | CLP 60.988 |
| BOMBA HIDRAULICA DE DIRECCION PARA MB-136 MARCA HYUNDAI MODELO: NEW H-1 GLS TCI 2.5 VIM: KMJWAH7HP8U037574 MOTOR: D4BH7533077 AÑO 2008 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| AMPOLLETAS H-7 12 V. ( LUZ DE POSICION) PARA MB-155 MARCA: HYUNDAI MODELO: NEW H-1 MB GLS TCI 2.5 VIM: KMJWA37JACU446854 MOTOR: D4CB961996 AÑO 2012 | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| PORTA AMPOLLERA ORIGINAL H-7 12 V. PARA MB-155 MARCA: HYUNDAI MODELO: NEW H-1 MB GLS TCI 2.5 VIM: KMJWA37JACU446854 MOTOR: D4CB961996 AÑO 2012 | 2 Unidad | CLP 22.545 |
| BATERIA 12 V. 90 AMP. ( POSITIVO LADO IZQUIERDO) PARA MB-155 MARCA: HYUNDAI MODELO: NEW H-1 MB GLS TCI 2.5 VIM: KMJWA37JACU446854 MOTOR: D4CB961996 AÑO 2012 | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| BROCHES PLASTICOS SUJECCION PARACHOQUE (9M/M) PARA MB-155 MARCA: HYUNDAI MODELO: NEW H-1 MB GLS TCI 2.5 VIM: KMJWA37JACU446854 MOTOR: D4CB961996 AÑO 2012 | 20 Unidad | CLP 556 |
| CINTA AISLADORA NEGRA 18MMX 10 M | 2 Unidad | CLP 995 |
| PORTA AMPOLLETA LUZ DE ESTACIONAMIENTO PARA MB-155 MARCA: HYUNDAI MODELO: NEW H-1 MB GLS TCI 2.5 VIM: KMJWA37JACU446854 MOTOR: D4CB961996 AÑO 2012 | 2 Unidad | CLP 12.545 |
| FILTRO ACEITE DE MOTOR PARA MB-191 MARCA. HYUNDAI MODELO H350 SOLATI 2.5 AÑO 2019 VIM: KMFAB27RPKK014708 MOTOR: D4CBJ535157 | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| FILTRO AIRE DE MOTOR PARA MB-191 MARCA. HYUNDAI MODELO H350 SOLATI 2.5 AÑO 2019 VIM: KMFAB27RPKK014708 MOTOR: D4CBJ535157 | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE PARA MB-191 MARCA. HYUNDAI MODELO H350 SOLATI 2.5 AÑO 2019 VIM: KMFAB27RPKK014708 MOTOR: D4CBJ535157 | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| FILTRO DE POLEN DE AIRE ACONDICIONADO PARA MB-191 MARCA. HYUNDAI MODELO H350 SOLATI 2.5 AÑO 2019 VIM: KMFAB27RPKK014708 MOTOR: D4CBJ535157 | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| CORREA DE ACCESORIOS PARA MB-191 MARCA. HYUNDAI MODELO H350 SOLATI 2.5 AÑO 2019 VIM: KMFAB27RPKK014708 MOTOR: D4CBJ535157 | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| ACEITE 5W30 ACEA C2 PARA MB-191 MARCA. HYUNDAI MODELO H350 SOLATI 2.5 AÑO 2019 VIM: KMFAB27RPKK014708 MOTOR: D4CBJ535157 | 9 Litro | CLP 8.000 |
| JUEGO DE TERMINALES DE DIRECCION PARA MB-125 MARCA: HYUNDAI MODELO NEW H-1 GLS VIN: KMJWAH7HP8U019462 MOTOR: D4BH7532870 | 1 Juego | CLP 20.000 |
| JUEGO DE TAXIALES DE DIRECCION PARA MB-125 MARCA: HYUNDAI MODELO NEW H-1 GLS VIN: KMJWAH7HP8U019462 MOTOR: D4BH7532870 | 1 Juego | CLP 30.000 |
| EJE CARDAN PARA MB-125 MARCA: HYUNDAI MODELO NEW H-1 GLS VIN: KMJWAH7HP8U019462 MOTOR: D4BH7532870 | 1 Unidad | CLP 279.855 |
| BOMBA HIDRAULICA DE DIRECCION PARA MB-174 MARCA: HYUNDAI MODELO NEW H-1 MB GLS TCI 2.5 VIN: KMJWA37JACU446854 MOTOR: D4CB961996 AÑO 2012 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| REFRIGERANTE MOVIL DELVAC ELC 50/50 PARA BU-142 MARCA HYUNDAI MODELO LUXURY FD UNIVERSE EURO V VIM: KMJKG18RPJC916392 MOTOR: D6CDHJ319227 AÑO 2018 | 50 Litro | CLP 5.000 |
| REFRIGERANTE MOVIL DELVAC ELC 50/50 PARA BU-129 MARCA HYUNDAI MODELO LUXURY FD UNIVERSE VIM: KMJKG18NPDC910537 MOTOR: D6CCD250196 AÑO 2015 | 50 Litro | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.