Resultado de licitación
Adquisición N° 2 equipos y equipamiento dental para CAE Hospital La Unión
Código 770acd19-9279283 · SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | Activos Fijos · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 30.488.940
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax
RUT 760474924
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones
RUT 77014289K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contraángulo | 35 Unidad | CLP 260.504 |
| localizador apical | 1 Unidad | CLP 437.500 |
| micromotor laboratorio | 2 Unidad | CLP 320.000 |
| motor quirúrgico para implantología | 1 Unidad | CLP 1.980.000 |
| motor quirúrgico para maxilofacial | 1 Unidad | CLP 1.980.000 |
| pieza de mano quirúrgica | 10 Unidad | CLP 210.000 |
| pieza recta | 28 Unidad | CLP 252.100 |
| turbina | 35 Unidad | CLP 205.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.