← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos médicos enero

Código 770adeff-9483440 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 1.803.350
Fecha de adjudicación
20-01-2025
Oferentes
33 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (33)

ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA

RUT 769669604

Ganador

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas

RUT 770706351

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

Ganador

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical

RUT 775875119

KOSANTE LMITADA | KOSANTE LIMITADA

RUT 770377528

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC

RUT 76698617K

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

TECNOPAPER SPA | TECNOPAPER CHILE

RUT 770569745

VBP SPA | KLAUS NOREMBERG Y CIA

RUT 777320262

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SONDA ASPIRACIÓN 12FR CON CONTROL SUCCIÓN100 UnidadCLP 115
SONDA ASPIRACIÓN 14FR CON CONTROL SUCCIÓN100 UnidadCLP 115
SONDA ASPIRACIÓN 10FR CON CONTROL SUCCIÓN100 UnidadCLP 115
BOLSA RECOLECTORA ORINA PEDIÁTRICA100 UnidadCLP 79
CINTAS REACTIVAS ORINA FRASCO POR 100 CINTAS5 UnidadCLP 9.500
HOJAS BISTURÍ N°151000 UnidadCLP 39
PAPEL GRADO MÉDICO ESTERILIZAR, PRIMERA GENERACIÓN 1,2x1,2m10 UnidadCLP 45.000
PAPEL DE ELECTROCARDIOGRAMA ROLLO DE 11cmX20m100 UnidadCLP 2.554
ROLLO/MANGA DE ESTERILIZACIÓN SIN FUELLE 15cmX200m20 UnidadCLP 16.890
BRÁNULA 20G x 1 1/4"1000 UnidadCLP 203
JERINGA 10ml AGUJA 21G, CIERRE LUER SLIP2000 UnidadCLP 43
JERINGA 20ml AGUJA 21G, CIERRE LUER LOCK2000 UnidadCLP 83
JERINGA 60ml, PUNTA CATÉTER150 UnidadCLP 145
MASCARILLA PARA 02 VENTURI ADULTO100 UnidadCLP 670
SONDA NASOGÁSTRICA N°14FR100 UnidadCLP 270
SONDA NASOGÁSTRICA N°16FR100 UnidadCLP 270
SONDA NASOGÁSTRICA N°18FR100 UnidadCLP 270
SONDA NELATON N°10FR50 UnidadCLP 130

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 770adeff-9483440? | GanaLicitaciones.cl