← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS DE LAVADO DE INSTRU

Código 770c8985-9334856 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 322.830
Fecha de adjudicación
27-06-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

Mediland Spa | Mediland Spa

RUT 995502305

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PARACLINICS | PARACLINICS

RUT 969860708

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 6560123 Removedor de oxido liquido1 UnidadCLP 45.000
3 6560356 Cepillos de limpieza lúmenes 11mm diámetro 50 cms largo.1 UnidadCLP 4.900
4 6560357 Cepillos de limpieza lúmenes 7mm diámetro 50 cms de largo.1 UnidadCLP 4.900
5 S/C Cepillos de limpieza lúmenes 3 - 2 mm diámetro aproximado; 50 cm largo (o dimensión similar)1 UnidadCLP 4.900
6 S/C Cepillos de limpieza lúmenes 1,5 mm diámetro entre 40 a 50 cms de largo. Mango de alambre entrelazado de acero inoxidable y cerdas de nylon libres de látex. Reutilizable y autoclavable.1 UnidadCLP 7.500
7 6574514 Cepillos ergonométricos con cerda de nylon1 UnidadCLP 2.900
8 6574515 Cepillos ergonométricos con cerda de acero1 UnidadCLP 2.900
9 6560380 Cepillo de cerdas de nylon1 UnidadCLP 3.200
10 2114757 Detergente enzimático para prelavado en spray1 UnidadCLP 11.900
11 6560343 Detergente enzimático neutro para lavado manual /automatizado1 UnidadCLP 42.000
12 6560344 Detergente enzimático levemente alcalino para lavado manual/ automatizado1 UnidadCLP 39.000
13 3470126 Lubricante de instrumental quirúrgico en spray1 UnidadCLP 10.900
14 3473785 Lubricante motor cod. GB600 ACEITE1 UnidadCLP 87.590
16 2257267 Guantes de nitrilo largo de protección talla s1 UnidadCLP 15.000
17 2257268 Guantes de nitrilo largo de protección talla m1 UnidadCLP 19.950
18 2257269 Guantes de nitrilo largo de protección talla l1 UnidadCLP 19.950
19 S/C Guantes de nitrilo largo de protección talla XL. Libre de látex, sin polvo ni talco, puño extendido mínimo obligatorio de 40 cm de largo al codo del operador1 UnidadCLP 340

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 770c8985-9334856? | GanaLicitaciones.cl