Resultado de licitación
Construcción de Cierre Perimetral
Código 770ca2d4-9563439 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA HH SPA | Constructora HH Spa
- Monto adjudicado
- CLP 8.318.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA HH SPA | Constructora HH Spa
RUT 776791628
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS BLITZ SPA | BLITZ SPA
RUT 780919337
MAR DEL YACO SPA | JOSE
RUT 778116073
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de cierre perimetral para habilitación de carpa mercado de emergencia | 1 Unidad | CLP 8.318.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.