Resultado de licitación
Adquisición de equipos y baterías
Código 770d24e3-9372295 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 4.559.730
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
RUT 765224071
INGENIERIA Y SERVICIOS MAS SPA | ISMAS Spa
RUT 775540354
INVERSIONES RYS COMUNICACIONES LIMITADA | RYS TELECOM
RUT 776006181
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
sirtelecom ltda. | Sirtelecom Limitada
RUT 762012960
SOCIEDAD DE TELECOMUNICACIONES Y SERVICIO GBTEL LIMITADA | Gbtel Servicio Ltda
RUT 760527351
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
TOMAS LARRAIN S A | TOMAS LARRAIN SA
RUT 966389508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de equipos radiales y baterías para el Servicio de Vigilancia Preventivo. | 1 Global | CLP 4.559.730 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.