Resultado de licitación
Servicio de guardias de seguridad para Feria Día de la Madre que se realizara en la Plaza de Armas
Código 770e4d2e-9159829 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó HOGAR PLUS LIMITADA | Hogar Plus
- Monto adjudicado
- CLP 1.901.620
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HOGAR PLUS LIMITADA | Hogar Plus
RUT 776249181
PEDRO NOLASCO MARÍN ARAVENA | SEGURIDAD PMA
RUT 108294426
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE
RUT 763091368
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIDECO requiere el Servicio de guardias de seguridad para Feria Día de la Madre que se realizara en la Plaza de Armas del 08 al 12 de Mayo según especificaciones técnicas adjuntas, spn° 301723 | 1 Global | CLP 1.901.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.