Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SEDE SOCIAL JV N°25 SAN JOSE OBRERO POZO ALMONTE
Código 77101909-9487873 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | IMUNI_POZOALMONTE ADQUISICIONES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Constructora AMK Limitada. | AMK Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 96.638.840
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora AMK Limitada. | AMK Ltda.
RUT 760804886
CONSTRUCTORA PALGIO SPA | PALGIO SPA
RUT 775342439
GONGORA CONSULTORES SPA | Gestar Spa
RUT 770003059
GSB Servicios Generales | GSB Servicios Generales
RUT 769465774
OBRAS CIVILES EN CONTRUCCION HECTOR SALVADOR OLIVARES ROJAS E.I.R.L. | TAJIBO CONSTRUCCIONES EIRL
RUT 768752265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mejoramiento de sede social JV N°25 San José Obrero, Pozo Almonte, según especificaciones técnicas de arquitectura y planimetría adjunta. | 1 Unidad | CLP 96.638.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.