Resultado de licitación
Equipo Generador Eléctrico para Vacunatorio de Posta Rural Mercedes
Código 7710854e-9347305 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DIR. COMUNAL DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial Espinoza Hnos. Ltda. | Comercial Espinoza Hnos. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.137.252
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial Espinoza Hnos. Ltda. | Comercial Espinoza Hnos. Ltda.
RUT 774783806
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA
RUT 777482165
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA (VIELCO)
RUT 810311002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GENERADOR ELÉCTRICO MONOFÁSICO DE USO CONTINUO, DIESEL 17 KVA KOLVOK O SIMILAR. DEBE INCLUIR TABLERO DE TRANSFERENCIA AUTOMÁTICA ATS SEGÚN REQUERIMIENTOS TÉCNICOS. COTIZAR VALOR NETO, COSTOS DE DESPACHO, TABLERO ATS Y OTROS INCLÑUÍDO. | 1 Unidad | CLP 7.137.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.