Resultado de licitación
Contratación del Servicio de pintura y reparaciones menores Escuela de Aurora de la Comuna de San Clemente
Código 77113d0b-9660061 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó BTM SPA | Ingeniería y Construcción SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.339.875
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BTM SPA | Ingeniería y Construcción SpA
RUT 781334715
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
CONSTRUCCIONES Y PROYECTOS MAGALLANES SPA | Construcciones y proyectos Magallanes spa
RUT 780603267
CONSTRUCTORA INOSCOR SPA | Constructora Inoscor SpA
RUT 772242735
CONSTRUCTORA SSTI SPA | Constructora SSTI SpA
RUT 775632070
Daniel Johab | Altos de Bethel
RUT 764559827
INNCOTEK SPA | INNCOTEK SpA
RUT 782037366
JS CONTRATISTAS LIMITADA | Juan Alberto
RUT 763407438
LAS CAMPANAS SPA | Las Campanas
RUT 784004147
PINTAVICS SPA | Pintavics Spa , Pintura y construcción
RUT 770926890
SOCIEDAD CONSTRUCTORA A3 SPA | CONSTRUCTORA A3 SPA
RUT 771870430
SOCIEDAD F&L SPA | F&L
RUT 780388714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del Servicio de pintura y reparaciones menores Escuela de Aurora de la Comuna de San Clemente, según bases administrativas, especificaciones técnicas y anexos adjuntos, por volumen completo. | 1 Unidad | CLP 10.339.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.