Resultado de licitación
Mantención Piscinas Municipales y Sistema Agua
Código 77117f64-9277150 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Obras Civiles H.B.R. E.I.R.L | Obras Civiles H.B.R. E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 3.122.228
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Obras Civiles H.B.R. E.I.R.L | Obras Civiles H.B.R. E.I.R.L
RUT 761618032
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 2:Valor Mensual Servicios de Mantención Piscina Municipal La Pampa en Temporada Alta (VALOR MENSUAL NETO) | 1 Unidad | CLP 549.150 |
| ÍTEM 1: Valor Mensual Servicios de Mantención Piscina Municipal La Pampa en Temporada Baja (VALOR MENSUAL NETO) | 1 Unidad | CLP 323.525 |
| ÍTEM 3: Valor Mensual Servicios de Mantención Piscina Municipal El Boro en Temporada Baja (VALOR MENSUAL NETO) | 1 Unidad | CLP 323.525 |
| ÍTEM 4: Valor Mensual Servicios de Mantención Piscina Municipal El Boro en Temporada Alta (VALOR MENSUAL NETO) | 1 Unidad | CLP 549.150 |
| ÍTEM 5: Valor Mensual Servicios de Mantención Piscina Municipal Santa Rosa en Temporada Baja (VALOR MENSUAL NETO) | 1 Unidad | CLP 323.525 |
| ÍTEM 6: Valor Mensual Servicios de Mantención Piscina Municipal Santa Rosa en Temporada Alta (VALOR MENSUAL NETO) | 1 Unidad | CLP 549.150 |
| ÍTEM 7: Valor Mensual Servicio de mantención de sistemas hidroneumáticos, esferas de agua y canales de distribución de aguas, instaladas en Cerro Belén (VALOR MENSUAL NETO) | 1 Unidad | CLP 504.202 |
| ÍTEM 8: Valor Servicio Reparación Piscinas Municipales o del Sistema Hidroneumático, esferas de agua y canales de distribución de aguas en cerro belén, en caso de desperfecto, fallas, imprevistos, urgencias u otros (SEGUN INDICACIONES BASES TÉCNICAS VALOR | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.