Resultado de licitación
“SERVICIO PROFESIONAL, PARA ELABORACIÓN DE IMPLEMENTACIÓN ESTRUCTURA DE SOPORTE DE TECLE”
Código 7715f99f-9384134 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Prov. Coyhaique · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MAQUINARIAS Y SERVICIOS LTDA | MAQUINARIAS Y SERVICIOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.800.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAQUINARIAS Y SERVICIOS LTDA | MAQUINARIAS Y SERVICIOS LTDA
RUT 76056656K
ROBERTO IGNACIO VERA SANDOVAL | Roberto Ignacio
RUT 161021954
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir el servicio profesional de un ingeniero calculista y/o Ingeniero civil, el cual deberá entregar los insumos necesarios para la elaboración de una futura licitación para la ejecución de estructura de soporte para tecle. (Anexo 1) | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.