Resultado de licitación
SERVICIO PARA LA REPARACIÓN MEJORAMIENTO Y MANTENCIÓN DE VIVIENDAS “SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS FAMILIAS BENEFICIARIAS PROGRAMA HABITABILIDAD 2021 2DO LLAMADO
Código 7717b0c3-9143063 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | Departamento Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Construcción LMR. E.I.R.L | Construcción
- Monto adjudicado
- CLP 9.193.277
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Construcción LMR. E.I.R.L | Construcción
RUT 76859192K
GRUPO MAIPO LIMITADA | GRUPO MAIPO LIMITADA
RUT 773678855
SLU SERVICIOS GENERALES SPA | SLU
RUT 773490627
VOLTEC GROUP SPA | Voltec Group SpA
RUT 776285757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO REPARACIÓN, MEJORAMIENTO Y MANTENCIÓN DE VIVIENDAS- PROGRAMA HABITABILIDAD 2022", SEGUN BASES GENERALES, ADMINISTRATIVAS, TECNICAS, ECONOMICAS Y ESPECIFICACIONES PROPIAS DEL SERVICIO/PRODUCTO REQUERIDO, LAS CUALES SE RUEGA LEER ATENTAMENTE | 1 Global | CLP 9.193.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.