Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACIÓN SISTEMA DE AUDIO
Código 77183125-9614851 · Corporación Cultural Municipal de Puente Alto | Corporación Cultural Municipal de Puente Alto · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ariel Esteban | SETESA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 11.675.344
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ariel Esteban | SETESA EIRL
RUT 763152944
Ofimundo | Ofimundo
RUT 965025405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Implementar un sistema de audio de alto estándar que permita sonorizar los espacios sin amplificación y las áreas designadas en el detalle del requerimiento, optimizando la reproducción musical, la amplificación de voz y la operación técnica en actividade | 1 Paquete | CLP 11.675.344 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.