Resultado de licitación
Adquisición de Catéteres para Electrofisiología en modalidad de Consignación
Código 771c6c1c-9191867 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos en Consignación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 122.094.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATÉTER RADIOFRECUENCIA CUADRIPOLAR 7F ELECT DIST 8mm 2/5/2 HD XAB007 | 30 Unidad | CLP 780.000 |
| CATÉTER ABLACIÓN PUNTA IRRIGADA CURVA ÚNICA MOD RF TIPO SPRINKLR S17403 HD XAB011 | 50 Unidad | CLP 790.000 |
| CATÉTER DE DIAGNÓSTICO DUODECAPOLAR DEFLECTABLE 7FR HD XAB012 | 35 Unidad | CLP 620.000 |
| CATÉTER P/REGISTRO Y ESTIMULACIÓN ENDOCÁRDICO CUADRIPOLAR CURVA DEFLECTABLE HD XAB013 | 10 Unidad | CLP 229.900 |
| CATETER P/DIAG, TETRAPOLAR, PARA REGISTRO DEL HAZ DE HIS, CURVA A JOSEPHSON HD XAB014 | 50 Unidad | CLP 229.900 |
| CATÉTER P/DIAGNÓSTICO TETRAPOLAR PARA REGISTRO DEL HAZ DE HIS CURVA "F" 6 FR TIPO COURNAND HD XAB015 | 100 Unidad | CLP 237.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.