Resultado de licitación
P.104-2025 PROVISIÓN DE PERSONAL DE APOYO PARA LA MANTENCIÓN INTEGRAL DEL PARQUE PEDRO DE VALDIVIA
Código 771e4cba-9536210 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MAURICIO ALEJANDRO | HYR SOLUCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 254.117.647
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MAURICIO ALEJANDRO | HYR SOLUCIONES
RUT 769051333
Nino Andres | Belarmino Jara
RUT 765195187
SOCIEDAD AYC E HIJO LTDA | SOCIEDAD AYC E HIJO LTDA
RUT 765542782
SOCIEDAD CONSTRUCTORA DEL SUR LIMITADA | Marco Arturo
RUT 761805584
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN DE PERSONAL DE APOYO PARA LA MANTENCIÓN INTEGRAL DE PARQUE PEDRO DE VALDIVIA. | 1 Global | CLP 254.117.647 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.