← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN PAQUETES DE ROPA QUIRÚRGICA DESECHABLE PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO - Readjudicada en Id 619133-51-R125

Código 771f5611-9332601 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 193.811
Fecha de adjudicación
26-06-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAQUETE CIRUGÍA UNIVERSAL, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 11.450
PAQUETE LAPAROSCOPIA ABDOMINAL, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 17.500
PAQUETE CIRUGÍA GINECOLOGICA (Litotomía), SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 11.900
PAQUETE CRANEOTOMIA, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 14.883
PAQUETE CABEZA Y CUELLO, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 12.336
PAQUETE EXTREMIDAD SUPERIOR (túnel del carpo/ fistula), SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 14.209
PAQUETE EXTREMIDAD INFERIOR, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 14.990
PAQUETE BÁSICO (MARCAPASO - CIR INFANTIL), SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 20.513
PAQUETE OFTALMOLÓGICO, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 7.390
PAQUETE DENTAL, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 6.300
PAQUETE CUIDADOS RECIÉN NACIDO, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 4.700
PAQUETE NUTRICIÓN PARENTEAL, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 2.900
PAQUETE PARTOS, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 8.790
PAQUETE CESÁREA, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 19.642
PAQUETE AMNIOCENTESIS, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 4.900
PAQUETE VENOSO CENTRAL y/o LINEA ARTERIAL ESTÉRIL (ADULTOS - HEMO- RAYOS), SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 4.700
PAQUETE PROCEDIMIENTOS (PED - NEO - PM -UCI), SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 6.800
CUBIERTA DE MESA MAYO, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 1.050
SABANA ESTÉRIL, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 2.750
DELANTAL QUIRÚRGICO DESECHABLE REFORZADO L, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 1.350
DELANTAL QUIRÚRGICO DESECHABLE REFORZADO XL, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 1.390
DELANTAL QUIRÚRGICO DESECHABLE NO REFORZADO L, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 1.100
PAQUETE COMPRESAS GASA, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 820
CAMPO CLÍNICO INDIVIDUAL CON ADHESIVO, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 490
CAMPO CLÍNICO INDIVIDUAL SIN ADHESIVO, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 390
PAÑO PERFORADO ESTÉRIL, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 369
PAÑO PERFORADO PEQUEÑO ESTÉRIL, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 199

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 771f5611-9332601? | GanaLicitaciones.cl