← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUTURAS QUIRURGICAS

Código 7722878c-9497072 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 4.190.132
Fecha de adjudicación
12-03-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL

RUT 767056214

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUTURA HISTOACRYL AZUL 0.5 A 0.7 ML48 UnidadCLP 13.950
SUTURA CATGUT SIMPLE N° 0 S/AGUJA48 UnidadCLP 691
CINTA VASCULAR AZUL 2,5 MM 2 X 45 CM72 UnidadCLP 3.200
CINTA VASCULAR ROJA 1,5 MM 2 X 45 CM72 UnidadCLP 3.200
GELITA HEMOSTATICA 20X7200 UnidadCLP 5.900
SUTURA CATGUT CROMADO 5/0 C/AGUJA72 UnidadCLP 846
SUTURA CATGUT CROMADO N° 2/0 c/Aguja HR25120 UnidadCLP 1.000
SUTURA CATGUT CROMADO N° 3/0 c/A HR25108 UnidadCLP 1.000
SUTURA CATGUT SIMPLE N° 3/0 c/A HR2548 UnidadCLP 1.000
SUTURA CATGUT SIMPLE N° 4/0 c/A HR2648 UnidadCLP 723
SUTURA MONOCRYL 3/0 C/AGUJA 3/8 CIRC. TRIANG. 24 MM (INCOLORO)180 UnidadCLP 1.270
SUTURA MONOCRYL 3/0 VIOLETA C/AGUJA HR26 (INTESTINAL)72 UnidadCLP 1.400
SUTURA MONOCRYL 4/0 C/AGUJA 3/8 CIRC TRIANG. 19 MM72 UnidadCLP 1.400
SUTURA MONOCRYL 5/0 PLUS C/AGUJA 3/8 CIRC. TRIANG. 1.3 CM.72 UnidadCLP 1.859
SUTURA PDS N 1 DOBLEHEBRA100 UnidadCLP 2.250
SUTURA PDS N 1 MONOHEBRA100 UnidadCLP 1.567
SUTURA PREMILENE/PROLENE 2/0 C/2 AGUJAS HR25144 UnidadCLP 1.090
SUTURA PREMILENE/PROLENE 4/0 C/AGUJA HR26144 UnidadCLP 1.090
SUTURA PREMILENE/PROLENE N 7/0 c/Aguja 2 DR 1072 UnidadCLP 2.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7722878c-9497072? | GanaLicitaciones.cl