← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ÚTILES ESCOLARES ESCUELA BÁSICA TALCA // SEP

Código 772376e3-9198665 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule

Resultado oficial

Ganó ADIMEL | ADIMEL

Monto adjudicado
CLP 3.024.476
Fecha de adjudicación
17-08-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ADIMEL | ADIMEL

RUT 771567703

CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

RUT 763991288

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA

RUT 771033997

LIBRERIAS TUCAN SA | VENTAS MAYORISTAS

RUT 769263306

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÚTILES ESCOLARES DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO 3 DE LAS PRESENTES BASES1 GlobalCLP 3.024.476

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.