← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de herramientas manuales y materiales de construcción, Departamento Asistencia Técnica. - Readjudicada en Id 2427-96-R123

Código 7724d9d0-9148579 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID

Monto adjudicado
CLP 2.596.770
Fecha de adjudicación
01-06-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AKEMEID SPA | AKAMEID

RUT 772103239

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.

RUT 772915039

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

RENÉ FLAVIO VIVERES ARAYA | vidrieriavalparaiso

RUT 73187419

RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO

RUT 70342367

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA

RUT 772430205

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Serrucho de Poda 5128-JS-H4 UnidadCLP 52.500
Arco Tronzador 331-15-23 (marca Bahco o similar)2 UnidadCLP 14.958
Cizalla y unque P160-SL2 UnidadCLP 10.252
Machete doble filo 186 UnidadCLP 7.990
pala corazón mango corto6 UnidadCLP 11.000
Carretilla concretera 90Lt, CC-26 UnidadCLP 70.000
Paleta señalética pare/siga c/reflectante2 JuegoCLP 15.000
piola de arranque 3,5 mm x 100m1 CarreteCLP 24.000
soldadura 6011 3/32 (paquete de 5 kilos)2 PaqueteCLP 21.470
Soldadura 6011 1/8 (Paquete de 5 kilos)5 PaqueteCLP 21.470
Soldadura 7018 5/32 701815 kilogramoCLP 5.800
Disco de corte 9" acero20 UnidadCLP 2.884
Disco corte 4 1/2" espesor 3 mm40 UnidadCLP 1.031
Perfil tubular redondo 1 1/4" x 2 mm.4 UnidadCLP 13.500
Perfil tubular redondo 1 1/2" x 2 mm.4 UnidadCLP 16.500
Fierro liso 12 mm.4 UnidadCLP 9.900
Cinta Peligro 500m8 RolloCLP 11.900
Clavo corriente 4" 25Kg4 CajaCLP 40.600
Pino bruto verde 2x2", 3,20m200 UnidadCLP 1.400
Pino bruto 2x3", 3,20m100 UnidadCLP 2.300
Pino bruto 1x4", 3,20m100 UnidadCLP 1.600
Pino bruto 2x10", 3,20m50 UnidadCLP 6.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7724d9d0-9148579? | GanaLicitaciones.cl