Resultado de licitación
SERVICIOS TRANSITORIOS DE ENFERMERAS PARA UPC ADULTO CR MÉDICO Y CR QUIRÚRGICO
Código 77251c2b-9626997 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Ganó FUND PROFESOR ANIBAL ARIZTIA | FUNDACIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 283.826.704
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FUND PROFESOR ANIBAL ARIZTIA | FUNDACIÓN
RUT 731876002
MAV HEALTH CONSULTING CHILE SPA | MAV
RUT 762847329
SERVICIOS DE CUIDADO AL PACIENTE MEDICAL PLUS LIMITADA | Medical Plus
RUT 76113518K
SERVICIOS PROFESIONALES GESTIÓN HUMANA LIMITADA | GESTION HUMANA
RUT 783146126
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS TRANSITORIOS DE ENFERMERAS PARA UPC ADULTO, CR MÉDICO Y CR QUIRÚRGICO POR 5 MESES | 1 Global | CLP 283.826.704 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.