Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA. SEGUN MEMO N° 288 DE ASEO Y ORNATO
Código 77253a4d-9440335 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.295.100
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ANT TRADE SPA | COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ANT TRADE SPA
RUT 779012956
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.
RUT 760670324
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KILOS CLAVO DE 5" | 25 kilogramo | CLP 1.490 |
| KILOS CLAVO DE 4" | 10 kilogramo | CLP 1.290 |
| BROCA FIERRO DE 8 MM | 3 Unidad | CLP 1.390 |
| BROCA FIERRO DE 10 MM | 3 Unidad | CLP 1.390 |
| BROCA FIERRO DE 12 MM | 3 Unidad | CLP 1.390 |
| BROCA FIERRO DE 13 MM | 3 Unidad | CLP 1.990 |
| TIRAS DE FIERRO ESTRIADO DE 8 MM | 10 Tira | CLP 2.370 |
| SACOS CEMENTO 25 KILOS | 30 Saco | CLP 2.850 |
| ESCOBILLAS DE COPA DE 4" PARA ESMERIL | 10 Unidad | CLP 1.990 |
| ESCOBILLAS DE COPA DE 4" TRENZADA PARA ESMERIL | 5 Unidad | CLP 9.990 |
| TABLAS TAPA DE 1X4" | 50 Unidad | CLP 950 |
| TABLERO OSB DE 1,22 X 2,44 X 8MM | 10 Unidad | CLP 8.900 |
| PLANCHA ZINC LISO GALVANIZADA DE 1 X 3 X 0,4 MM | 8 Plancha | CLP 11.990 |
| METROS MANGUERA RIEGO JARDIN DE 3/4" | 1000 Metro Lineal | CLP 690 |
| TABLERO TERCIADO ESTRUCTURAL DE 1,22 X 2,44 X 9 MM | 10 Unidad | CLP 12.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.