← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTENCIONES PROGRAMACION ANUAL 2025 HGGB

Código 77262faf-9490319 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 34.331.000
Fecha de adjudicación
28-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY

RUT 768204934

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INMOVILIZADOR/CONTENCION ABDOMINAL (GRANDE) MEDIDAS 203 CMS APROXIMADAMENTE CON CIERRE MAGNETICO. SEGUN EE.TT ADJUNTAS.83 UnidadCLP 119.000
INMOVILIZADOR/CONTENCION ABDOMINAL (ESTANDAR) MEDIDAS 149 CMS APROXIMADAMENTE CON CIERRE MAGNETICO, SEGUN EE.TT ADJUNTAS.6 UnidadCLP 109.000
MUÑEQUERA VELOUR INMOVILIZADORA/CONTENCION HIPOALERGENICO TRANSPIRABLE CON VELCRO Y ANILLA DE METAL, TALLA UNIVERSAL AJUSTABLE SEGUN EE.TT ADJUNTAS.164 UnidadCLP 70.000
MUÑEQUERA INMOVILIZADORA/CONTENCION CON MEMORIA CON BOTON MAGNETICO, TALLA UNIVERSAL AJUSTABLE SEGUN EE.TT ADJUNTAS.6 UnidadCLP 70.000
INMOVILIZADOR/CONTENCION TOBILLO/TALONERA CON BOTON MAGNETICO TALLA UNIVERSAL AJUSTABLE SEGUN EE.TT ADJUNTAS.170 UnidadCLP 70.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 77262faf-9490319? | GanaLicitaciones.cl