Resultado de licitación
FÁRMACOS PARA SERVICIOS DE PABELLÓN
Código 7727939e-9162230 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | Fármacos · Maule
Resultado oficial
Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.288.152
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA
RUT 762127326
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECOLAB S A | Ecolab S.A. Casa Matriz
RUT 966044608
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.
RUT 945930004
FARMEDICAL SPA | FARMEDICAL
RUT 770815371
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
RUT 760558044
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRAMADOL 100 MG/2ML(AM) | 200 Ampolla | CLP 130 |
| ATRACURIO BESILATO 25MG/2,5ML (AM) | 100 Ampolla | CLP 2.538,4 |
| TETRA ALMIDON 130/0.4 6% 500 ML (BOT) | 20 Botella | CLP 8.590 |
| BUPIVACAINA 0.5 MG (AM) | 100 Ampolla | CLP 615 |
| FORMALDEHIDO 10% 1 LT (FORMALINA) (FR) | 10 Frasco | CLP 2.350 |
| MIDAZOLAM CLORHIDRATO 5MG/ML (AM) | 40 Ampolla | CLP 642 |
| NEOSTIGMINA METILSULFATO 0.5MG 1 ML (AM) | 200 Ampolla | CLP 169 |
| PROPOFOL 10 MG (AM) | 40 Ampolla | CLP 2.200 |
| CEFAZOLINA 1 GR (FR) | 200 Frasco | CLP 495 |
| FLUMAZENIL 0.5 MG 5 ML SOLUCION INYECTABLE (AM) | 10 Ampolla | CLP 2.500 |
| POVIDONA YODADA SOLUCION 10% 250 ML (FR) | 40 Frasco | CLP 2.350 |
| ALCOHOL GEL 1 LT (FR) | 36 Frasco | CLP 3.417 |
| ALCOHOL GEL 340 ML (FR) | 36 Frasco | CLP 2.870 |
| ISOFLURANO 100 ML O 250 ML EQUIVALENTE A BAXTER (FR) | 6 Frasco | CLP 36.250 |
| JABON CLORHEXIDINA FRASCO 1 LT (FR) | 12 Frasco | CLP 9.000 |
| PARACETAMOL INYECTABLE 1 G/100 ML (FA) | 10 Ampolla | CLP 1.000 |
| POVIDONA YODADA LAVADOR QUIRURGICO 1LT (FR) | 24 Frasco | CLP 8.500 |
| SEVOFLURANO SOLUCION INHALACION 250 ML EQUIVALENTE A SEVORANE (FR) | 6 Frasco | CLP 58.000 |
| FENILEFRINA SOLUCION INYECTABLE 500 MG (AM) | 10 Ampolla | CLP 6.900 |
| FENTANILO 0.5MG /10 ML (AM) | 100 Ampolla | CLP 700 |
| SUBGALATO DE BISMUTO 5G (PAPELILLO) | 15 Papelillo | CLP 1.580 |
| CLORHEXIDINA SOLUCION ACUOSA TOPICA 2% (FR) | 50 Frasco | CLP 2.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.