Resultado de licitación
servicio de Desratizacion fumigacion y sanitizacion Cesfam Lebu Norte
Código 77295743-9374445 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Departamento Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACTIVIDAD DE LIMPIEZA CLAUDIO PARRAGUEZ AGUILERA E.I.R.L. | PlaguiPlagas
- Monto adjudicado
- CLP 1.020.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ACTIVIDAD DE LIMPIEZA CLAUDIO PARRAGUEZ AGUILERA E.I.R.L. | PlaguiPlagas
RUT 777989782
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
Cristian Alejandro | PREVEN_PLAGAS CHILE SPA
RUT 769182667
ERWIN OVIDIO ZARZOSA RIVAS E.I.R.L. | AREA VERDE FUMIGACIÓN E.I.R.L.
RUT 765724058
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
SERVICIOS INDUSTRIALES GEOVECTORES LIMITADA | Geovec Ltda
RUT 769072098
SOCIEDAD COMERCIAL RIOS, GUTIERREZ, RIOS LIMITADA | BICHOS RGR LTDA.
RUT 767865872
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicios de fumigación, desratización y sanitización ( visitas dentro del año 2024) en POSTA PEHUEN 190 M2.- | 4 Unidad | CLP 85.000 |
| servicios de fumigación, desratización y sanitización ( visitas dentro del año 2024) en POSTA SANTA ROSA 170M2.- | 4 Unidad | CLP 85.000 |
| servicios de fumigación, desratización y santificación (visitas dentro del año 2024) en CESFAM LEBU NORTE 2.375 M2.- | 4 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.