Resultado de licitación
Adquisición Elementos de Protección Personal
Código 7729dae0-9342968 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó ANCAR BORDADOS-ROPA PUBLICITARIA SPA | ANCAR BORDADOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 61.091.708
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANCAR BORDADOS-ROPA PUBLICITARIA SPA | ANCAR BORDADOS SPA
RUT 763565270
BIG SUR SPA | SIRIUS SPA
RUT 778588897
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
ROSSIGNOL S.A. | ROSSIGNOL S.A.
RUT 833707000
SEGURYCEL SA | Soc. Com. de Productos de Segu - Santiago
RUT 995109107
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
UNIFORMES IMACORP LTDA | UNIFORMES IMACORP LTDA
RUT 762699222
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pantalón color rojo/negro huincha reflectante, operario cuadrilla | 273 Unidad | CLP 16.850 |
| Chaqueta color rojo/negro huincha reflectante, operario cuadrilla | 117 Unidad | CLP 30.454 |
| Polera manga larga varón pique color azul control UV | 380 Unidad | CLP 6.950 |
| Polera manga larga varón pique color naranjo control UV: operarios de cuadrilla | 234 Unidad | CLP 9.934 |
| Polera manga larga Dama pique color azul control UV | 26 Unidad | CLP 6.500 |
| Polera algodón manga larga varón, color naranjo cuello polo control UV | 234 Unidad | CLP 4.950 |
| Pantalón cargo varón logo inst. tela spandex o similar (delgado) | 700 Unidad | CLP 19.950 |
| Pantalón cargo dama logo inst., tela spandex o similar | 50 Unidad | CLP 19.950 |
| Pantalón cargo varón logo inst. tela gabardina o similar (grueso) | 200 Unidad | CLP 16.172 |
| Camisa varón manga larga control UV | 580 Unidad | CLP 14.400 |
| Blusa dama manga larga control UV | 52 Unidad | CLP 12.700 |
| Pijama térmico primera capa varón | 451 Unidad | CLP 7.650 |
| Pijama térmico primera capa dama | 24 Unidad | CLP 7.650 |
| Chaleco reflectante tipo geólogo verde flúor | 12 Unidad | CLP 17.950 |
| Calceta térmica para bajas temperaturas | 1100 Par | CLP 1.900 |
| Calceta bamboo, antibacterial o similar características | 1100 Par | CLP 2.590 |
| Chaleco reflectante logo institucional color naranjo | 50 Unidad | CLP 17.950 |
| Overol color naranjo, tela poplin o similar | 416 Unidad | CLP 7.700 |
| Anteojo varón control UV | 600 Unidad | CLP 2.010 |
| Guante de cabritilla sin forro, puño ajustable, tipo motosierrista | 1480 Par | CLP 1.844 |
| Cotona color azul logo | 31 Unidad | CLP 4.269 |
| Gorro legionario control UV con logo Institucional | 235 Unidad | CLP 3.345 |
| Parka bajas temperaturas alta visibilidad modelo siberia HW naranjo-azul, o similar | 22 Unidad | CLP 39.850 |
| Pantalón refugio termico hw o similar para bajas temperatutas | 18 Unidad | CLP 44.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.