← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS Y ELECTROLITOS ENDOVENOSOS - Readjudicada en Id 1058088-11-R124

Código 772ae6c6-9381462 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | Fármarcos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CSL Behring SpA | CSL Behring

Monto adjudicado
CLP 160.486.000
Fecha de adjudicación
05-08-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

CSL Behring SpA | CSL Behring

RUT 76432529K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR

RUT 995650401

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada

RUT 767113307

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE - LABORATORIO BAGO

RUT 969456702

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE SA - FERRING

RUT 969456702

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
M01F0076 CLORURO SODIO 0.9%  20ML170000 AmpollaCLP 215
M01F0298 HIERRO CARBOXIMALTOSA 500 MG/10 ML150 Frasco AmpollaCLP 141.500
M01F0271 CONCENTRADO COMPLEJO PROTOMBINICO 500UI100 Frasco AmpollaCLP 209.590
M01F0245 CAFEINA CITRATO 40 MG/2ML700 AmpollaCLP 25.000
M01F0304 TERLIPRESINA 1MG SOLUCIÓN INYECTABLE1000 AmpollaCLP 17.000
M01F0200 FACTOR VII RT 2MG8 Frasco AmpollaCLP 1.468.000
M01F0067 POTASIO CLORURO 10%  10ML37000 AmpollaCLP 355
M01F0052 MAGNESIO SULFATO 25%  5ML13000 AmpollaCLP 283
M01F0043 INSULINA LENTA NPH 100UI/ML 10 ML900 Frasco AmpollaCLP 3.650
M01F0054 POTASIO MONOFOSFATO 15%  10ML4000 AmpollaCLP 780
M01F0042 INSULINA CRISTALINA 100UI/ML 10 ML400 Frasco AmpollaCLP 4.450
M01F0010 SODIO BICARBONATO 8.4%  10ML600 AmpollaCLP 1.315
M01F0332 CLORURO DE SODIO 10% 10ML30000 AmpollaCLP 324

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 772ae6c6-9381462? | GanaLicitaciones.cl