Resultado de licitación
COMPRA MATERIAL DIDACTICO PARA SALA CUNA Y JARDIN 2023 HOSPITAL DE ANDACOLLO
Código 772ba490-9162493 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | Hosp. Andacollo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
- Monto adjudicado
- CLP 584.178
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PELOTA DESCUBRIMIENTO | 1 Unidad | CLP 15.958 |
| ANILLOS SENSORIALES | 1 Unidad | CLP 20.150 |
| BALDE DE ENCAJE | 2 Unidad | CLP 11.485 |
| SET DE BLOQUES DE MADERA DE CALLES | 1 Unidad | CLP 17.630 |
| ARMADO DE TORRES | 1 Unidad | CLP 10.076 |
| CAJA DE CUBOS | 1 Unidad | CLP 8.815 |
| CAJA DE ANIMALES | 1 Unidad | CLP 28.563 |
| CAJA DE TUERCAS | 1 Unidad | CLP 53.750 |
| CAJA CONSTRUCCIÓN DE PUZLE | 1 Unidad | CLP 50.900 |
| SET PELOTAS TEXTURAS | 1 Unidad | CLP 20.028 |
| SET AUTOS CON IMÁN | 1 Unidad | CLP 32.400 |
| GIRA Y CONSTRUYE TU ANIMALITO | 1 Unidad | CLP 25.200 |
| PERRITO DE ARRASTRE | 2 Unidad | CLP 8.390 |
| FIGURAS GEOMÉTRICAS PARA APILAR | 1 Unidad | CLP 9.230 |
| ESTRELLAS SENSORIALES | 1 Unidad | CLP 21.500 |
| SET PUZLE ENCAJE IGUAL A IGUAL | 1 Unidad | CLP 12.101 |
| BLOQUE CON ESPEJOS | 1 Unidad | CLP 43.689 |
| TORRE FLEXIBLE DE MADERA | 1 Unidad | CLP 12.597 |
| CAMIÓN CON FIGURAS GEOMÉTRICAS APILABLES | 1 Unidad | CLP 15.110 |
| BABY BOWLING | 1 Unidad | CLP 30.190 |
| SET DE 5 SONAJEROS PLÁSTICOS | 1 Unidad | CLP 12.597 |
| ARCO DE ESTIMULACIÓN | 2 Unidad | CLP 15.958 |
| CASCABEL MORDEDOR GATO | 5 Unidad | CLP 2.513 |
| LIBRO DE GENERO | 2 Unidad | CLP 11.681 |
| PELOTA INTERACTIVA CON PINCHOS | 2 Unidad | CLP 8.815 |
| JUEGO DE ENCAJE FIGURAS GEOMÉTRICAS | 1 Unidad | CLP 8.395 |
| SET DE CUBOS NÚMEROS | 1 Unidad | CLP 10.076 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.