Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DE COMPUTACIÓN
Código 772c7566-9454316 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 5.877.800
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JOSE LUIS QUEZADA PENA | JOSE LUIS QUEZADA PENA
RUT 127666725
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
OMA | OMA
RUT 770727456
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de equipamiento computacional para la Dirección de Informática de la Universidad de La Frontera. | 1 Global | CLP 5.877.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.