← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

C.C.P. DE TALCA COMPRA MATERIAL DEPORTIVO

Código 772e0267-9519218 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Maule

Resultado oficial

Ganó ASIS SPA | ASIS SpA

Monto adjudicado
CLP 5.203.140
Fecha de adjudicación
06-06-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Ganador

Aula Editores | Aula Editores

RUT 765915007

COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE

RUT 762719193

Ganador

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

Ganador

Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA

RUT 764317815

Ganador

Manuel Alejandro | Fast Fiber E.I.R.L.

RUT 764630491

MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA

RUT 779228983

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Balón Futsal Flamenco 2.0 Kelme120 UnidadCLP 13.500
Ajedrez vinilo con bolso20 UnidadCLP 9.967
Bolso 144 pelotas ping pong 1 estrella sensei1 UnidadCLP 11.688
Naipe español30 UnidadCLP 280
Naipe inglés30 UnidadCLP 573
Cartas UNO original30 UnidadCLP 2.000
Ludo30 UnidadCLP 936
Dominó tradicional20 UnidadCLP 1.285
La gran capital15 UnidadCLP 4.668
Colchoneta 100x50x510 UnidadCLP 8.416
Banco regulable Kong1 UnidadCLP 74.868
Collarín olímpico par5 UnidadCLP 5.838
Collarín pre olímpico 28mm par5 UnidadCLP 5.136
Pack discos olímpicos 150kg1 UnidadCLP 370.000
Pack disco pre olímpicos 100kg1 UnidadCLP 175.500
Landmine de suelo1 UnidadCLP 29.648
Agarre T-bar landmine1 UnidadCLP 25.000
Sand bag 20kg1 UnidadCLP 35.088
Sand bag 15kg1 UnidadCLP 28.068
Pack 4 Bandas de Resistencia3 UnidadCLP 36.071
Set 4 cajones pliométricos1 UnidadCLP 187.829
Chaleco de lastre running 5kg1 UnidadCLP 19.000
Chaleco de lastre running 10kg1 UnidadCLP 19.500
Pack 15kg discos fraccionales1 UnidadCLP 97.332
Respaldo acolchado barra10 UnidadCLP 5.838
Pelota tenis de mesa Tibhar Basic 40+ Synt NG (72 unidades)2 UnidadCLP 11.688
Guante arquero cafu Class Rollfinger con Férula (N°9)15 UnidadCLP 12.900
Paleta ping pong 2 estrellas Sensei25 UnidadCLP 2.600
Paleta ping pong 6 estrellas Sensei20 UnidadCLP 9.900
Repuesto soporte y malla ping pong15 UnidadCLP 8.000
Malla arco baby futbol (par)15 UnidadCLP 19.000
Tarro pelotas de tenis Penn Championship25 UnidadCLP 4.890
Aro de basquetbol doble retráctil con malla4 UnidadCLP 22.000
Balón básquetbol Uktime Challenge10 UnidadCLP 6.026
Saco box 150cm2 UnidadCLP 49.000
Guante boxeo 12oz10 UnidadCLP 10.518
Guante boxeo 14oz5 UnidadCLP 14.900
Guante boxeo 16oz3 UnidadCLP 15.500
Guante Foco4 UnidadCLP 9.500
Cabezal protector pómulos10 UnidadCLP 14.734
Venda boxeo par20 UnidadCLP 3.518
Protector bucal50 UnidadCLP 1.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 772e0267-9519218? | GanaLicitaciones.cl