Resultado de licitación
700 CAJAS DE ALIMENTOS PARA AYUDA ASISTENCIAL
Código 772fb602-9262722 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
- Monto adjudicado
- CLP 16.620.800
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
RUT 969099500
ACEITERA SAN FERNANDO SPA | ACEITERA SAN FERNANDO SPA
RUT 763397920
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
COMERCIAL MARCO SERVICES SPA | Marco Services Licitaciones
RUT 766983995
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
CV TRADING S.A. | ALIMENTOS COLISEO
RUT 782549901
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
SOCIEDAD COMERCIAL SERI SPA | Sociedad Comercial Seri SpA
RUT 761486284
SOCIEDAD DE INVERSIONES UNBOX SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA
RUT 772126751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 700 CAJAS DE ALIMENTOS PARA AYUDA ASISTENCIAL | 1 Unidad | CLP 16.620.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.