Resultado de licitación
DISTRIBUCIÓN Y TRANSPORTE DE AGUA POTABLE RUTA 1-2-3-5 SALAMANCA
Código 773013fb-9452764 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE CHOAPA | Delegacion Presidencial Provincial de Choapa · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó FYR SERVICIOS SPA | JUAN ANTONIO
- Monto adjudicado
- CLP 23.200.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FYR SERVICIOS SPA | JUAN ANTONIO
RUT 769709894
GONZALO ANDRES | GONZALO ANDRES
RUT 761289721
TRANSPORTE R&C SPA | TRANSPORTE R&C
RUT 776705748
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SALAMANCA Sector 1 - ARBOLEDA GRANDE - CUNLAGUA - EL QUEÑE - EL TEBAL - HUANQUE - LA HIGUERILLA - LAS JARILLAS - MANQUEHUA - LAS LAJAS - QUELÉN ALTO - QUELÉN BAJO - RANQUE - SAN AGUSTIN - ZAPALLAR | 1 Unidad | CLP 11.600.000 |
| SALAMANCA Sector 3 -CHALINGA -CHILLEPIN - EL CONSUELO - EL TAMBO CENTRO - TAHUINCO | 1 Unidad | CLP 11.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.