← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro e instalación de 120 metros lineales de panderetas de 2 metros de altura cierre perimetral recinto estadio municipal de Cunco

Código 7733704c-9605588 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES JG SPA | CONSTRUCCIONES JG

Monto adjudicado
CLP 4.622.500
Fecha de adjudicación
28-11-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCCIONES JG SPA | CONSTRUCCIONES JG

RUT 779243125

CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA

RUT 775220538

Ganador

ISIDRO ENRIQUE VALERIA CANDIA | Construcciones San Isidro

RUT 82397310

KAZEN CONSTRUCCIÓN Y DISEÑO SPA | kazen SPA

RUT 782637673

PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA | PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA

RUT 763951871

SERVICIOS INTEGRALES PACAR SPA | PaCar SpA

RUT 769270981

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro e instalación de 120 metros lineales de panderetas de 2 metros de altura cierre perimetral recinto estadio municipal de Cunco, según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar1 UnidadCLP 4.622.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7733704c-9605588? | GanaLicitaciones.cl