Resultado de licitación
228.25 “SERVICIO DE CONFECCIÓN E IMPRESIÓN DE FORMULARIOS VARIOS PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL”.
Código 7733df3a-9619679 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA
- Monto adjudicado
- CLP 45.760.800
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA
RUT 77373402K
HERMELO ARRIAGADA FIGUEROA E HIJOS SPA | IMPRESOS GAMA
RUT 782092162
HUGO GODOY VILLABLANCA Y CIA. LTDA. | HUGO GODOY VILLABLANCA Y CIA. SPA
RUT 776012408
LAURA THUSNELDA ROBINSON BRAVO | IMPRENTA LATUR
RUT 92811093
Loica | Loica y Letter
RUT 767056478
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONFECCION E IMPRESION DE FORMULARIOS VARIOS SEGUN ANEXO N° 2 DE OFERTA ECONOMICA Y DETALLE DE LO OFERTADO, SE ADJUNTAN FORMATOS | 1 Unidad | CLP 45.760.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.