Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE URNAS PLÁSTICAS ESTANDAR PARA ELECCIONES ÑUÑOA 2024
Código 7734e7ce-9422993 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.397.500
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
COMERCIAL RUC SPA | Comercial RUC
RUT 772914172
Compagnon Bernabé y Cía. ltda. | Compagnon Bernabé y Cía. ltda. - Santiago
RUT 836531000
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
EVARQ ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION SPA | EVARQ SPA
RUT 769484655
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
IMPORTADORA COMERCIALIZADORA Y | REINA SPA
RUT 765879922
SICAMA SPA | SICAMA SPA
RUT 775489197
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
SOCIEDAD COMERCIAL NEOTECH SPA | NEOTECH
RUT 772860854
SONIA ANGÉLICA LOBOS MADRIGAL | Sonia Angelica
RUT 83069848
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
TAVO SPA | TAVO SPA
RUT 779183556
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 850 urnas plásticas para el proceso eleccionario 2024, de acuerdo a lo establecido en las bases técnicas de la propuesta, conforme a lo ofertado en el Formato N°4 Oferta económica. | 1 Unidad | CLP 5.397.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.