← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

L.P. 247-2025 SERVICIO ARRIENDO DE GENERADORES

Código 773b34f9-9533616 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CESAR DIAZ CERDA Y COMPANIA LIMITADA | CRD Eventos y Servicios

Monto adjudicado
CLP 12.198.000
Fecha de adjudicación
13-06-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

CESAR DIAZ CERDA Y COMPANIA LIMITADA | CRD Eventos y Servicios

RUT 763026418

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Primer Servicio de arriendo de grupos electrógenos por 2 días para las Elecciones Primarias Presidenciales y Parlamentarias de Junio del 2025, Se adjunta especificaciones técnicas del requerimiento con todas las características del servicio requerido.9 UnidadCLP 321.000
Segundo Servicio de arriendo de grupos electrógenos por 2 días para las Elecciones Presidenciales y Parlamentarias de noviembre del 2025, Se adjunta especificaciones técnicas del requerimiento con todas las características del servicio requerido.29 UnidadCLP 321.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 773b34f9-9533616? | GanaLicitaciones.cl