Resultado de licitación
REPOSICIÓN SEDE SOCIAL SECTOR NAUPE COMUNA DE SAAVEDRA
Código 773be9a2-9432961 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLEMENTE WILFREDO IBACACHE MATAMALA | ClementeIbacache
- Monto adjudicado
- CLP 54.736.646
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLEMENTE WILFREDO IBACACHE MATAMALA | ClementeIbacache
RUT 116036940
CONSTRUCTORA SAEL SPA | RAUL ALEJANDRO
RUT 770650038
GABRIEL | CONSTRUCCIONES LA COSTA
RUT 770094577
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN A & M SPA | CONSTRUCTORA AyM SPA
RUT 766430732
Katecs | KatecsCompaniaSpA
RUT 762674203
ROSENDO GERÓNIMO SANTIBÁÑEZ CHAPARRO | ROSENDO GERONIMO
RUT 86337592
YERSON ALEXI PALMA FERREIRA | YPConstrucciones
RUT 162347756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición de sede social sector Naupe, Comuna de Saavedra. Detalle se encuentra en especificaciones técnicas adjuntas a la licitación. | 1 Unidad | CLP 54.736.646 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.