Resultado de licitación
Servicio de recuperación portón secundario
Código 773e5d01-9214412 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AMUCONST CONSTRUCCIONES LIMITADA | AMUCONST LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.884.550
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMUCONST CONSTRUCCIONES LIMITADA | AMUCONST LTDA
RUT 77762301K
CONSTRUCTORA EL VALLE SPA | CONSTRUCTORA EL VALLE SPA
RUT 773107920
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
INNOVASOLUTEC SPA | Innovasolutec
RUT 774770097
INVERSIONES PORTO SPA | Porto SpA
RUT 776723983
LUIS ALEJANDRO FERNÁNDEZ PONCE | Constructora Fernández
RUT 17772355K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de recuperación del portón de acceso secundario y tramo de cierre perimetral del cuartel N° 2 "Lonquimay" | 1 Unidad | CLP 5.884.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.