Resultado de licitación
Servicio de Movilizacion Prog. PRLAC
Código 773f68a4-9640686 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | Municipalidad De Calbuco · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MAURICIO ALEJANDRO NAVARRETE HENRÍQUEZ | Mauricio Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 547.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAURICIO ALEJANDRO NAVARRETE HENRÍQUEZ | Mauricio Alejandro
RUT 152716923
TRANSPORTES CBT SPA | TRANSPORTES CBT
RUT 780575026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo Camioneta, TRAMO 1: Sector Rural Continental: Considera Pargua, El Dao, Putenio, La Campana, El Rosario, Yaco Bajo, Puntilla de San Rafael, Daitao, Bypass, Cruce Oyarzun, Piedra Blanca, Colaco, Chuyehua, Huayun, Estero El Yale, Pureo Bajo y San J | 1 Día | CLP 69.000 |
| Arriendo Camioneta, TRAMO 2: Sectores Insulares Considera: Isla Huar. | 1 Día | CLP 69.000 |
| Arriendo Camioneta, TRAMO 2: Isla Puluqui, sectores de Chauquear Alto y Bajo, Llaicha, Pergue y San Ramon. | 1 Día | CLP 69.000 |
| Arriendo Camioneta, TRAMO 3: Sector Urbano Considera: Los Poetas, Víctor Jara, Texas, Almirante Latorre, 15 de septiembre, Villa Los Volcanes, Caicaen, Brisas del Mar y Los Maitenes. | 1 Día | CLP 60.000 |
| Arriendo Furgon, TRAMO 1: Sector Rural Continental: Considera Pargua, El Dao, Putenio, La Campana, El Rosario, Yaco Bajo, Puntilla de San Rafael, Daitao, Bypass, Cruce Oyarzun, Piedra Blanca, Colaco, Chuyehua, Huayun, Estero El Yale, P | 1 Día | CLP 70.000 |
| Arriendo Furgon, TRAMO 2: Sectores Insulares Considera: Isla Huar. | 1 Día | CLP 70.000 |
| Arriendo Furgon, TRAMO 2: Isla Puluqui, sectores de Chauquear Alto y Bajo, Llaicha, Pergue y San Ramon. | 1 Día | CLP 70.000 |
| Arriendo Furgon, TRAMO 3: Sector Urbano Considera: Los Poetas, Víctor Jara, Texas, Almirante Latorre, 15 de septiembre, Villa Los Volcanes, Caicaen, Brisas del Mar y Los Maitenes. | 1 Día | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.